На крымских дорогах появятся пункты обогрева

21 Ноябрь 2014 267

Крымские спасатели готовы развернуть пункты обогрева на опасных участках федеральных автодорог.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РК.

В настоящее время определены опасные участки автодорог, перевалов и составлен список сил и средств, необходимых для устранения последствий возможных происшествий. Спасатели определили участки автомобильных дорог, на которых наиболее вероятен риск возникновения заторов из-за гололеда и мокрого снега. Также сотрудники МЧС России определили состав сил и средств, необходимых для ликвидации возможных происшествий. Данная работа была проведена с учетом опыта прошлых лет. На территории полуострова определены наиболее опасные участки на федеральных автодорогах - это район Грушевского, Ангарского перевалов, участок автодороги местного значения на плато Ай-Петри и другие. Общая протяжённость всех опасных участков - около 300 км.

- На сегодня силами МЧС России в Республике Крым подготовлены 57 стационарных и 9 подвижных пунктов обогрева, а также 11 пунктов питания. Мобильные пункты, которые готовы выдвинуться и расположиться вблизи автодорог в любой момент, оборудованы средствами обогрева и термосами для хранения горячего чая, - отметили в ведомстве.

Кроме того, в круглосуточной готовности находятся пункты психологического и медицинского обеспечения.

27 ноября МЧС проведет крупномасштабную совместную тренировку по предупреждению и ликвидации ЧС связанных с ухудшением погодных условий в зимний период.