Константинов: Выборы на Украине привели к власти антироссийские силы

28 Октябрь 2014 413

Выборы в Верховный Совет Украины, с одной стороны, привели к власти антироссийские политические силы, а с другой - продемонстрировали несогласие половины населения страны мириться с реальным положением дел в государстве.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГС РК, такое мнение высказал председатель Государственного Совета Владимир Константинов.

К отрицательным итогам выборов спикер отнес приход к власти «в основном представителей антироссийского и антирусского направлений».

- Особого интереса этот парламент не представляет. Ключевые причины, из-за которых начался кризис в стране, не исчезли. Те же самые лица, которые были, олигархические кланы - все присутствуют в полном объеме. Страна и народ не сделали выводов из того, что произошло, - сказал глава крымского парламента.

К положительным итогам Константинов причислил то, что украинцы не поддались влиянию антироссийской пропаганды. Как результат, они либо вообще бойкотировали выборы, либо отдали голоса в пользу оппозиционных сил.

- Из положительного я бы отметил, что антирусский, антироссийский пик прошел, и это очевидно. Те люди, которые не пришли на выборы, те люди, которые отдали голоса за оппозицию, - их достаточное количество и эта тенденция, очевидно, будет набирать обороты, украинский народ образумится, - уверен спикер.