«Крымтранспарксервис» передадут в муниципальную собственность Симферополя

7 Октябрь 2014 413

КРП «Крымтранспарксервис» передадут из государственной в муниципальную собственность г. Симферополя.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, соответствующее решение принято на заседании Комитета ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

Кроме того, депутаты обсудили и поддержали проект Положения о Комитете ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

Были также рассмотрены и поддержаны законопроекты, включенные в повестку дня заседания первой сессии ГС РК на 9 октября 2014 года для рассмотрения в первом чтении: «О Счетной палате Республики Крым», «О внесении изменений в закон Республики Крым «Об объектах культурного наследия в РК», «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионеров в Республике Крым на 2015 год», «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков и установлении ограничения их реализации на территории Республики Крым», «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым», «О внесении изменений в отдельные законы Республики Крым».

Члены Комитета рассмотрели и поддержали проект федерального закона «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». На его основе будет принят соответствующий закон Республики Крым, регулирующий организацию деятельности службы такси на территории РК и проект федерального закона «О внесении изменений в статью 47 Кодекса торгового мореплавания РФ» (касается приведения в соответствие наименований).