Старокрымский горсовет выбрал своего председателя

29 Сентябрь 2014 759

Старокрымский городской совет на первом заседании сессии нового созыва избрал своим председателем Людмилу Гулящих, до этого занимавшую пост и.о. мэра.

Ее кандидатуру сегодня поддержали 14 из 20 новоизбранных депутатов горсовета.

Второе место на выборах главы горсовета получил кандидат от КПРФ Иван Афонин. В его поддержку проголосовали 6 депутатов. Также горсовет назначил сегодня исполняющим обязанности главы городской администрации Григория Балабанова.

Людмиле Гулящих 61 год, свою трудовую деятельность она начала в Старокрымском горпо, где работала с 1977 года. В 1986 году Гулящих перешла на пост зампредседателя по торговле Кировского райпо. В 2004 году заняла пост секретаря Старокрымского городского совета, а после отставки Петра Котюка в июле 2014 года стала исполняющей обязанности мэра Старого Крыма.

Григорию Балабанову 39 лет, он являлся депутатом Добровского сельского совета последнего созыва. По данным ГАС «Выборы», 14 сентября Балабанов избран депутатом Добровского сельсовета от партии «Единая Россия», и в случае утверждения в должности главы Старокрымской администрации будет обязан отказаться от депутатского мандата.