В Севастополь начал ходить поезд из Донецка

26 Сентябрь 2014 535

Возобновилось железнодорожное сообщение между Донецком и Севастополем.

Поздно ночью 25 сентября состав ушел из Крыма в столицу Донбасса, сегодня утром поезд прибыл в Севастополь.

Состав прибыл с опозданием на 30 минут. Это связано с тем, что во время отправления из Донецка в непосредственной близости от поезда шла стрельба, рассказали проводники. При пересечении российско-украинской границы проблем не возникло.

В Севастополе сошло около десяти пассажиров. По словам проводников, всего было куплено 120 билетов, но люди в основном выходили в Симферополе.

На Донецк накануне поезд ушел переполненным. Те, кто не смог приобрести билеты, пытались договориться о проезде в служебных купе и тамбурах.

По словам начальника Крымской железной дороги Андрея Каракулькина, поезд не ходил в Донецк более месяца, «пока там шли бомбежки», но железнодорожное сообщение между Крымом и Донбассом не прерывалось. Состав отправляли из города Константиновка, расположенного к северу от Донецка и находящегося под контролем украинской армии.

- Это один из самых востребованных маршрутов. На него всегда берут билеты. Главное, чтобы пассажиры были в безопасности, - уточнил Каракулькин.

В составе Донецк-Севастополь 18 вагонов, его обслуживает донецкая бригада. Стоимость купейного билета составляет 469 рубля, плацкартного - 300 рублей.