Заммэра проверил качество подготовки детских садов к отопительного сезона

22 Сентябрь 2014 574

Сегодня заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков проверил качество подготовки дошкольных учреждений к осенне-зимнему периоду.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- Сейчас можно с уверенностью сказать, что практически все детские сады готовы к началу отопительного сезона. Без тепла остается только один сад №54. Ранее отопление шло к нему от бани, которая более не функционирует. Но мы решаем этот вопрос и к старту отопительного сезона все неполадки будут устранены, - отметил заместитель городского головы.

В ходе проверки, Глазков посетил и ДДУ №3 «Ягодка», в котором ранее располагался Симферопольский детский дом.

По словам заместителя мэра, садик находится в удовлетворительном состоянии, а температура в группах не опускается ниже 20 градусов.

- Этот детский сад рассчитан на 6 групп. В данный момент работают 5, а шестую мы планируем открыть к концу этого года после проведения ремонтных работ, - отметил он.

Глазков добавил, что городская власть сейчас готовит проектно-сметную документацию по этому вопросу.

- По предварительным подсчетам, на эти цели необходимо порядка 1-1,5 миллионов рублей. Я думаю, что Министерство образования Крыма поддержит нас в этом вопросе и выделит целевые средства на ремонт и оснащение группы, - сказал заместитель мэра.

Кроме того, он подчеркнул, что проблема очередности в дошкольные учреждения не только Симферополя, но и всего полуострова всегда была и остается актуальной. Тем не менее, после вступления Крыма в состав РФ, появилась реальная возможность решить этот вопрос.