Заместитель мэра Симферополя посетил микрорайон «Белое-4»

12 Сентябрь 2014 615

Заместитель мэра Симферополя Тейфук Гафаров встретился с жителями микрорайона «Белое-4», чтобы на месте детально изучить проблемные вопросы инфраструктурного обеспечения поселка.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- На сегодняшний день здесь отсутствует освещение и дороги, а чтобы добраться до остановки общественного транспорта, местным жителям приходиться идти более 3 километров по бездорожью, - отметил Гафаров.

Он подчеркнул, что людям, живущим здесь, долгие годы приходилось «подстраиваться» под далеко не самые комфортные условия проживания, довольствуясь только обещаниями многочисленных инстанций и предвыборными посулами «национальных лидеров». В конечном итоге, жители «Белого-4» обратились в горсовет. По словам заместителя мэра Симферополя, подобные условия проживания недопустимы для жителей столицы Крыма, тем более после его воссоединения с Российской Федерацией.

- В рамках программы социально-экономического развития Крыма и Симферополя, мы сегодня обязаны взять ситуацию на личный контроль и в самое ближайшее время начать решать существующие вопросы жизнеобеспечения микрорайона без какого-либо межнационального напряжения. Пусть мы не сможем их решить все сразу, за один день, но поступательное движение вперед должно быть. Наверное, где-то понадобится помощь республики, где-то мы рассчитываем на участие в федеральных программах. Я посмотрел, здесь, например, есть все необходимое для проведения освещения: установлены опорные столбы, закуплены светильники. Со светом людям уже станет как- то легче и комфортнее жить. Кроме того, мы планируем начать ремонтные работы по асфальтированию дорожного полотна, - заявил Гафаров.

Заместитель городского головы также сообщил местным жителям, что в их микрорайоне в ближайшие дни начнут курсировать общегородские автобусы.