По результатам опроса мэром Симферополя должен оставаться Агеев

10 Сентябрь 2014 425

По мнению жителей крымской столицы руководителем муниципального образования Симферополя должен быть действующий городской голова Виктор Агеев.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе горсовета, об этом заявил председатель Общественного совета при исполкоме мэрии крымской столицы Виталий Лазуткин в ходе оглашения результатов мониторинга общественного мнения на заседании Президиума организации.

Он напомнил, что по инициативе симферопольцев Общественный совет регулярно проводит исследования на различные темы по самым актуальным вопросам текущей общественно-политической жизни города.

- Предстоящие выборы повлекут изменения в структуре управления городом. Естественно, что законодательная база Российской Федерации предполагает отличную от прежней систему выборов и назначения на руководящие должности первых лиц крымской столицы. Теперь мэр города будет избираться не жителями, а депутатами. Поэтому члены совета вышли с предложением поинтересоваться у людей, чья кандидатура заслуживает наибольшего доверия у симферопольцев с тем, чтобы затем рекомендовать этого человека новоизбранному составу городских депутатов, - пояснил Лазуткин.

По его данным, на вопрос «Кого бы вы хотели видеть руководителем муниципального образования г. Симферополя (мэром города) после выборов 14 сентября 2014 года», «ЗА» нынешнего мэра крымской столицы высказалось 2 984 человека. «За другого кандидата» - 1539 человек. Всего же в мониторинге было задействовано 4 523 анкеты.

- Наши волонтеры на протяжении последней недели интересовались мнением жителей по всему городу - на Центральном рынке, Куйбышевском и Москольце. На площадке возле Сильпо и на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина, - рассказал Лазуткин.

Он выразил уверенность, что полученные результаты отражают мнение большинства горожан.

- На самом первом заседании муниципального образования Симферополя мы будем рекомендовать депутатам кандидатуру Виктора Агеева, так как он имеет наибольшую поддержку населения, - резюмировал председатель Общественного совета Симферополя.