Полюшкин посетил макаронную фабрику в Симферополе

29 Август 2014 921

Министр сельского хозяйства РК Николай Полюшкин с рабочим визитом побывал на ПАО «Симферопольская макаронная фабрика».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики.

Фабрика является современным предприятием пищевой промышленности: высокая техническая оснащенность сочетается здесь с высоким уровнем культуры производства. На предприятии трудятся более 140 человек рабочих и специалистов, которые своим трудом обеспечивают выпуск более 30 видов высококачественной макаронной продукции.

После осмотра цехов и знакомства с технологие й производства макаронных изделий Полюшкин провел совещание с руководством и специалистами.

Директор ПАО «Симферопольская макаронная фабрика» Галина Панасевич познакомила министра с основными показателями предприятия и озвучила проблемные вопросы. Так со слов директора следует, что при технической возможности выпускать 75 тонн продукции в сутки, предприятие ограничивается выпуском 20-25 тонн, основная причина неполной загруженности производственных мощностей - высокая конкуренция на рынке макаронных изделий.

В ходе совещания, его участники пришли к общему мнению, что решить проблему повышения экономической эффективности работы фабрики возможно только проведением целого ряда организационных и технологических мероприятий, которые позволят снизить себестоимость продукции и повысить ее конкурентоспобность.

Полюшкин порекомендовал руководству предприятия подумать о создании холдинга, в котором было бы свое производство зерна, кроме того, министр обещал содействие в налаживании контактов с крымскими министерствами, имеющими в сфере своего управления и координации объекты социального значения (школы, детские дома, больницы, санатории и т.п.). Министр пригласил руководство предприятия принять участие в торговой сессии, которую в ближайшее время, будет проводить Правительство Московской области и на которую приглашены крымские товаропроизводители.

- В любом случае министерство будет помогать ПАО «Симферопольская макаронная фабрика» занять достойное место на крымском рынке и на рынках других регионов Российской Федерации, - сказал министр.