Министр спорта РК встретился с руководством Ростовской области

30 Июль 2014 421

В Крыму прошла встреча министра спорта РК Георгия Шестака с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и министром спорта региона Юрием Балахниным.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Министерства спорта РК, в ходе встречи были обсуждены важные вопросы интеграции РК в Российскую Федерацию, привлечение в Крым инвестиционных проектов по строительству и реконструкции спортивных объектов, а также шаговой доступности спортивных объектов.

Участники мероприятия встретились с женской гандбольной командой «Ростов-Дон», которая сейчас проводит учебно-тренировочный сбор на олимпийской спортивной базе «Спартак» в Алуште. Обращаясь к самой титулованной игровой команде донского края, Шестак отметил, что ценит долгосрочное сотрудничество с российским клубом, который уже восемь лет проводит сборы в Алуште. По его словам, после планируемой реконструкции ОУСБ «Спартак» увеличится количество атлетов, приезжающих для подготовки к соревнованиям и проведения восстановительных сборов не только со всей России, но и из стран ближнего зарубежья.

Со своей стороны Министр спорта Ростовской области Юрий Балахнин отметил, что в рамках Договора о сотрудничестве между Республикой Крым и Ростовской областью партнерство в спортивной сфере будет расширяться, а олимпийский центр «Спартак» будет рассматриваться в качестве базового комплекса для сборов донских команд.

Также, делегация Ростовской области, Министр спорта Крыма во главе с и. о. Главы РК Сергеем Аксеновым посетили с рабочим визитом Красногвардейский район. Ростовская область взяла шефство над Красногвардейским районом. Была оказала помощь детско-юношеской спортивной школе - подарили спортинвентарь и ковер для тренировок борцов греко-римского стиля. Спортсмены отделения греко-римской борьбы получили уникальную возможность ближе познакомится с великим российским спортсменом и получить профессиональные советы. Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев поделился с ребятами своим опытом и провел для них мастер-класс.