Украинские военные укрепляют блок-посты на границе с Крымом

19 Июнь 2014 545

Госпогранслужба и Минобороны Украины проводят усиление блок-постов на границе Херсонской области с Крымом.

В частности, район пункта пропуска «Чонгар» буквально опоясан колючей проволокой, на трассе уложены массивные бетонные блоки.

Кроме того, с вечера среды по обе стороны дороги началось возведение фортификационных земляных сооружений. Все это затрудняет пропуск автотранспорта, в результате чего образуются пробки.

За несколько километров до пункта «Чонгар» украинские военные оборудовали огневые точки в отрытых окопах, обложенных мешками с песком. Были замечены в капонирах танк Т-64, а также несколько БМП-2 (боевая машина пехоты), БМД (боевая машина десанта), БТР-60 ПБ (бронетранспортер), стволы которых направлены в сторону Крыма. Кроме того, в районе блок-постов разбиты полевые палаточные лагеря.

Здесь же на одном из бетонных сооружений, на удалении от блок-постов, черной краской нанесена надпись «Через 18 километров русские оккупанты» и вывешен флаг Украины.

Примечательно, что со стороны Крыма не было замечено ни огневых точек, ни бронированной техники, а российские пограничники находятся в пункте автомобильного пропуска вообще без оружия.