Темиргалиев провел совещание по вопросам развития Крыма

14 Май 2014 527

Первый заместитель председателя Совета министров РК Рустам Темиргалиев провёл совещание по вопросам разработки Концепции Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крмского федерального округа до 2020 года».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе правительства РК.

В ходе совещания были обсуждены вопросы о ходе разработки Концепции «Социально-экономическое развитие Крымского федерального округа до 2020 года» и проекта объединенной схемы территориального планирования Российской Федерации применительно к Республике Крым и городу федерального значения Севастополю.

- Мы должны учесть все аспекты стратегического развития полуострова, чтобы Концепция была максимально сбалансированной и нам не приходилось многократно изменять те или иные позиции. Крым - интересный проект не только в туристическом, но и во многих других аспектах. Реализация Концепции ФЦП заложит фундамент к дальнейшему развитию нашего полуострова, - подчеркнул Темиргалиев.

В настоящее время проводится совместная работа органов власти РК с соответствующими федеральными органами РФ по согласованию основных объемов финансирования мероприятий программы из федерального бюджета.