Фестиваль «КаZантип» переедет из Крыма в Грузию

5 Май 2014 575

Масштабный фестиваль электронной музыки «КаZантип», который ежегодно проводился в Крыму, в этом году состоится в Грузии, в курортном городе Анаклия.

Об этом заявил глава Национальной администрации туризма страны Георгий Сигуа.

«КаZантип» - один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, он проходил в Крыму в конце лета с середины 1990-х годов.

Ранее некоторые украинские СМИ сообщили, что власти Крыма намерены построить на месте проведения «КаZантипа» монастырь. РПЦ планирует проводить собственный фестиваль православного искусства. В ФСКН также ранее заявили, что российская наркополиция в случае необходимости проведет рейды на «КаZантипе». Несмотря на официальный запрет наркотиков на фестивале, силовики регулярно выявляют незаконный оборот наркотических средств среди гостей мероприятия.

- Два очень важных фестиваля пройдут в этом году в Грузии, в частности «Крымфест» и «КаZантип». Достигнуты соглашения с украинскими промоутерскими компаниями, что фестиваль электронной музыки «КаZантип» состоится в городе Анаклия, а двухдневный аналог фестиваля «Крымфест» пройдет в Батуми, - заявил Сигуа на пресс-конференции.