В Симферополе открылась приемная Медведева

24 Апрель 2014 2988

Сегодня в Симферополе открылась Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Государственного Совета РК.

По словам секретаря Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», спикера парламента Владимира Константинова, открытие общественной приемной партии является важным моментом, поскольку такие приемные станут реальным инструментом взаимодействия с гражданским обществом.

- Открытие приемной - это не дань моде или следование политтехнологиям, это реальный инструмент взаимодействия с крымским обществом, влияния на общественное мнение. Мы не ставим целью подменять государственные органы власти и чиновников, которые должны заниматься своими функциональными обязанностями и встречаться с гражданами. Для крымчан переходный период должен стать шагом к улучшению их жизни, есть соответствующее поручение президента России Владимира Путина, на это и будет нацелена работа приемной, - подчеркнул глава парламента, отметив, что здесь с помощью специалистов будут аккумулироваться беспокоящие крымчан проблемы и определяться пути их решения. Кроме того, важным аспектом работы станет формирование доверия к власти и взаимосвязи с обществом.

Константинов заверил, что как руководитель КРО «Единая Россия» будет системно проводить приемы граждан в общественной приемной. По его словам, сегодня дан старт открытию общественных приемных «Единой России» по всему Крыму.

Региональная общественная приемная располагается по адресу: г.Симферополь, улица Розы Люксембург, 8. Как и в других российских регионах, вести прием здесь будут представители исполнительных и законодательных органов власти, юристы. Все юридические консультации в общественной приемной бесплатны. График приема должностными лицами будет публиковаться заранее. В первые месяцы информационно-разъяснительная работа станет одним из основных направлений деятельности общественной приемной в Симферополе. Мониторинг обращений, поступающих в Центральную общественную приемную, показывает, что волнует сегодня жителей Крыма. На этой основе будут организованы тематические приемы как в Симферополе, так и в удаленных от него городах и поселках Республики Крым. Среди тем - проблемы начисления пенсий, в том числе военнослужащим, социальные пособия, социальная политика в отношении многодетных семей, услуги и тарифы ЖКХ и пр. У интернет-пользователей будет возможность обращаться в приемные по скайпу и электронной почте.

Руководителем региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Республике Крым стал депутат Госсовета Николай Колисниченко.