На майские праздники ялтинские коммунальщики будут работать в усиленном режиме

24 Апрель 2014 398

По словам и.о. мэра Ялты, секретаря горсовета Сергея Карнауха, на майские праздники коммунальные службы города будут работать в усиленном режиме.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе мэрии.

- В эти дни Набережная будет убираться в несколько раз чаще, больше будет выставлено и контейнеров для мусора, - пообещал и.о. мэра и напомнил, что это необходимо, учитывая многочисленные мероприятия, которые будут проходить на главной улице курорта.

Карнаух рассказал, что 1 мая здесь развернется фестиваль шашлыка, вина и музыки «Ялтинский пикник у моря», в котором примут участие около 20 команд.

- Лучших кулинаров, кстати, определят сами гости мероприятия, которые выберут три наиболее понравившихся варианта блюд, - отметил он и добавил, что в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по маринованию шашлыка из различных видов продуктов, приготовлению калачей по старинным русским рецептам и росписи имбирных пряников.

Желающие также смогут изготовить поделки из глины, научиться работать на гончарном круге, проявить себя в валянии изделий из шерсти и даже в рисунках на асфальте манкой. А еще гости праздника смогут научиться готовить традиционные колбаски по-ялтински, попробовать настоящий козий сыр, яблоки из горных садов и уникальный эко-хлеб из тыквы от «Маленькой фермы» и принять участие в веселых фестивальных конкурсах.

- Мы подошли к праздникам, которыми мы, по сути, открываем курортный сезон в Ялте, очень серьезно. Будет много развлечений, известных музыкальных исполнителей и приятных сюрпризов. А наша задача - показать Ялту туристам такой, чтобы им захотелось вернуться к нам и летом! - подчеркнул секретарь горсовета.