В Симферополе стартовал чемпионат по мотокроссу

14 Апрель 2014 534

В день 70-летия освобождения города от фашистских захватчиков в Симферополе стартовал первый открытый чемпионат Крыма по мотокроссу.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- Крымчане всегда были и остаются одними из лидеров в этом виде спорта. Уверен, что не уступят своих позиций и с воссоединением Крыма с Россией, а на открытый чемпионат в нашем городе будут приезжать спортсмены со всей великой страны и зарубежья, - сказал мэр крымской столицы Виктор Агеев, открывая соревнования.

Он так же отметил, что в развитие мотокросса в Симферополе много вкладывают спортсмены-энтузиасты из числа предпринимателей, как, например, Иван Луценко. Это его стараниями и за его средства на месте бесхозной свалки появился отвечающий всем требованиям по проведению соревнований современный мотодром и трасса для мотокросса.

- Городская власть совместно с такими неравнодушными людьми много делает для развития любительского спорта и физкультуры. А это вселяет уверенность в успешном будущем нашего подрастающего поколения, получающего жизненную закалку в физкультуре и спорте. Значит, на смену нам придут сильные и неравнодушные люди, которым предстоит развивать Симферополь дальше, - заключил мэр.