Благодатный огонь из Иерусалима будет доставлен в Симферополь через Москву

14 Апрель 2014 441

Благодатный огонь из Иерусалима в Симферопольскую и Крымскую епархию в день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, будет доставлен через Москву.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

- На богослужения в крымскую столицу его привезут из Москвы, где до этого православные обряды в Великую Субботу совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя, - говорится в сообщении.

На следующий день после Пасхи, 21 апреля, духовенство Крыма по традиции поздравит правящего архиерея Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря со Светлым праздником Воскресения Христова в Кафедральном Петропавловском Соборе.

В епархии отметили, что у православных верующих сегодня началась самая строгая, страстная неделя Великого поста.

- Все дни страстной недели посвящаются воспоминанию страданий и смерти Иисуса Христа. Сам Великий пост длится более 40 дней. Он был установлен в христианстве для того, чтобы люди никогда не забывали об испытаниях, которым подвергся Иисус Христос. Он постился в пустыне 40 дней, - говорится в сообщении.

Священнослужители также отметили, что главной целью поста можно назвать подготовку верующих к празднику Пасхи, который является самым важным христианским праздником.