Крымским водителям предстоит менять номера и удостоверения

2 Апрель 2014 788

Автомобилистам, пожелавшим принять гражданство РФ, предстоит поменять украинские водительские удостоверения, государственные номера, свидетельства о регистрации транспорта на российские.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Крыму.

В ведомстве отмечают, что при замене водительских удостоверений пересдача экзаменов не понадобится, также не потребуется повторно проходить медицинскую комиссию. Кроме того, перерегистрация автомобилей будет бесплатной.

Вместе с тем, трудности могут возникнуть у крымчан, которые купили автомобиль по доверенности, через передачу техпаспорта или тех, у кого транспортное средство имеет регистрацию на материковой Украине.

Специалисты регистрационно-экзаменационной службы Российской Федерации отметили, что найдут компромиссное решение, которое позволит узаконить данные транспортные средства на территории Крыма.

Как сообщалось ранее, по данным пресс-службы Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, за Республикой Крым и Севастополем предлагается закрепить цифровые коды для государственных регистрационных знаков на автомототранспорте - «92» и «82».