В Симферополе подвели итоги конкурса «Учитель года - 2014»

12 Март 2014 553

Сегодня в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2014».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Симферопольского горсовета, в мероприятии приняли участие председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, первый заместитель председателя Верховного Совета АРК Григорий Иоффе, министр образования и науки, молодежи и спорта автономии Наталья Гончарова, начальник управления образования городского совета Татьяна Сухина.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксенов отметил, что руководство Крыма прилагает все усилия, чтобы сохранить и приумножить качественное образование.

- У нас много отличных специалистов, которые не только преподают тот или иной предмет, но и воспитывают наших детей, прививают им нормы морали. Конечно же, те деньги, которые они сегодня получают, не являются достойной оплатой их ежедневного кропотливого труда. И если по итогам референдума Крым примет решение о присоединении к России, то все зарплаты будут проиндексированы, и наши педагоги смогут получать зарплату российского уровня, которая в разы выше чем в Украине, - подчеркнул Аксенов.

В свою очередь, начальник управления образования горсовета Татьяна Сухина подчеркнула, что обучение и подготовка кадров - основная задача для республиканской и городской власти.

- Именно работа преподавателя дает возможность детям ориентироваться в современном мире и понимать, что те знания, которые они получают в школе, смогут помочь им стать востребованными и полезными родному городу. Для нас же очень важно, чтобы эта работа продолжалась и развивалась. Среди симферопольских педагогов очень много настоящих профессионалов, и я уверена, что они сделают все возможное для того, чтобы наша симферопольская молодежь стала достойным членом крымского сообщества, - резюмировала она.

Начальник управления образования поздравила конкурсантов и пожелала всем присутствующим дальнейшего профессионального роста и благодарных учеников.

В рамках мероприятия для педагогов Крыма с концертными номерами выступили творческие коллективы и артисты автономии.