Многоцветие «Крымской мозаики»

24 Июль 2018 805

Всероссийский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика» проходит в городах и районах республики.

Организаторами выступают Министерство культуры Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».
Возрождение традиционного декоративно-прикладного и изобразительного искусства, восстановление ценности ручного творческого труда и  популяризация народных промыслов и ремёсел являются основными целями проведения мероприятий.
В фестивале принимают участие художники-любители, мастера декоративно-прикладного искусства, отдельные авторы или учреждения и ведомства, представляющие различные творческие мастерские. Произведения объединены тематикой «Мастеров народных богатство».
Победителей первого этапа определит комиссия из специалистов в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
Второй этап фестиваля пройдёт 28 июля в посёлке Николаевка Симферопольского района, а заключительный, третий, этап состоится с 21 по 24 сентября в Евпатории.

Мария АЛЕКСЕЕВА.