«Стройка века» вдохновляет

18 Июль 2018 908
Готовый клип крымчане будут ждать с нетерпением. Фото инфоцентра «Крымский мост».
Готовый клип крымчане будут ждать с нетерпением. Фото инфоцентра «Крымский мост».

На Крымском мосту идёт работа над созданием видеоклипа на новую песню группы «Любэ». Она посвящена «Стройке века», её авторы - композитор и продюсер Игорь Матвиенко, поэт Александр Шаганов.

Один из эпизодов клипа снимается на наиболее красивом участке автодорожной части моста - фарватерном, где потоки машин проезжают под сводами арки. Первые недели после открытия моста автомобилисты постоянно делали здесь фотографии, некоторых даже оштрафовали за остановку ради хорошего снимка.
- В этой песне мы признаёмся в любви Крыму и мосту, который надёжно связал полуостров с материком. Сейчас мы наблюдаем, как машины со всех регионов страны, судя по кодам регионов на номерных знаках, едут по этой дороге над проливом. Видим искренний восторг и радость людей. Такие чувства вызывает и масштаб самого моста, и единение двух берегов. Это состояние мы постараемся передать и сохранить в песне, - рассказал солист группы «Любэ» Николай Расторгуев.
Инфоцентр «Крымский мост» предупреждает, что в связи со съёмками клипа, 18 июля, схема движения по мосту в сторону Крыма незначительно изменится: в определённые интервалы времени будет выполняться по временной схеме, с возможными краткосрочными, не более трёх минут один раз в час, задержками. Подробная информация будет выводиться на табло переменной информации вдоль моста. В инфоцентре уверены, что это не окажет существенного влияния на дорожную
обстановку.
Группа «Любэ» - это не единственный коллектив, вдохновлённый на творчество красотой «Стройки века». Крымскому мосту посвятили уже около 2500 песен и стихов. Их написали и исполнили Олег Газманов, Денис Майданов, Дмитрий Харатьян, Александр Скляр, Ольга Кормухина.

Мария АЛЕКСЕЕВА.