Кого послали на три буквы

Депутаты одобрили кандидатуру вице-премьера

6 Июль 2018 779
Михаил Селезнёв, новый вице-премьер Республики Крым.
Михаил Селезнёв, новый вице-премьер Республики Крым.

Как всегда после официального закрытия парламентского сезона, законодателям приходится время от времени собираться в сессионном зале для оперативного решения неотложных вопросов. Таких, например, как внесение корректировок в главный финансовый документ республики, приведение республиканских законов в соответствие федеральным, урегулирование вопросов собственности и принятие кадровых решений.

В ходе внеочередной сессии Государственного Совета Рес­публики Крым 5 июля сразу в двух чтениях были приняты поправки в статью 6 Закона Республики Крым «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Крым». Документом предусматривается, что выборы депутатов представительных органов поселений, в которых проживают менее 3 тысяч человек, а также представительных органов поселений и представительных органов городских округов с численностью менее 15 депутатов «проводятся по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам».
Кроме того, были окончательно одобрены поправки в статью 23 Закона «О государственной гражданской службе Республики Крым» и статью 9 Закона «О денежном содержании государственных гражданских служащих Республики Крым», приводящие их в соответствие с требованиями федерального законодательства, а также принят во втором чтении проект изменений в субъектовый Закон «Об определении пределов нотариальных округов и количества должностей нотариусов в нотариальных округах в границах территории Республики Крым».
Не обошлось и без кадрового решения: депутаты согласовали кандидатуру Селезнёва Михаила Борисовича для назначения на должность заместителя председателя Совета министров Республики Крым (соответствующее представление внёс на рассмотрение крымского парламента глава Совмина республики Сергей Аксёнов).
Новоназначенный вице-премьер крымского правительства будет послан на «три буквы» - курировать сферу ЖКХ. А учитывая общее состояние жилищно-коммунального хозяйства на полуострове, даже не знаем, можно ли поздравлять с таким назначением. Пожелаем Михаилу Борисовичу удачи в его нелёгком труде и, конечно, твёрдости духа.

Николай ФИЛИППОВ.