Читатель спросит - газета ответит

28 Июнь 2018 1414

За более чем столетнюю историю у нашей газеты появилось много традиций: одна из них - отвечать на вопросы читателей. В этом году ей 95 лет - впервые в июле 1923 года в «Красном Крыму», так тогда называлась «Крымская правда», появилась рубрика «Спросите у газеты» - прообраз нынешней «Вопроса по существу». Спустя год возник и прообраз нынешней рубрики «Семейный юрист» - «Юридический отдел»: «даются ответы на все вопросы юридического характера от читателей. Всякому обращающемуся необходимо подписаться и написать сверху «для юридического отдела».

Вопросов читателей в редакции за эти годы получены миллионы. Любых - серьёзных, весёлых, практических, ответ на которые поможет улучшить ситуацию, и риторических, на которые и ответ-то не требуется. Мы стараемся отвечать на все, во всех номерах газеты, в разных рубриках, даже порой не обозначая сам читательский вопрос, но давая ответ, разъяснение, консультацию специалиста. В том числе и в «Актуальных интервью», «Прямых линиях», в специальных рубриках по субботам - «Вопрос по существу» и «Семейный юрист». Но даже их регулярные выпуски не позволяют ответить на все вопросы, которые вы, уважаемые читатели, нам задаёте. Поэтому по традиции несколько раз в год мы и посвящаем специальные номера вашим вопросам и компетентным ответам на них.
Сегодняшний номер как раз такой: вторая и третья страницы посвящены самым актуальным вашим вопросам, ответы на которые мы получили у разных специалистов. Это не просто удовлетворение любознательности и даже порой любопытства читателей «Крымской правды». Мы считаем такие номера формой общения с вами, уважаемые читатели, диалогом, в котором главное - обратная связь, возможность помочь нашим друзьям-читателям разобраться. Возможность общения, а оно, как известно, - самая большая роскошь. Читайте, узнавайте и вновь спрашивайте - будем отвечать. Будем общаться.

Ваша «Крымская правда».