Предпусковая подготовка

23 Июнь 2018 690

Строительно-монтажные работы на Балаклавской и Таврической электростанциях фактически завершены. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов.

Накануне как глава делегации, оценившей состояние готовности объектов к выдаче мощности, он посетил новые крымские электростанции. По итогу инспекции замминистра сообщил, что сейчас специалисты активно продолжают проводить пусконаладочные работы основного и вспомогательного оборудования электростанций.
Напомним: неделей ранее правительство РФ одобрило перенос сроков ввода в эксплуатацию первых блоков Симферопольской и Севастопольской ТЭС. Из документов, опубликованных на портале правительства, известно, что первые очереди объектов будут введены в эксплуатацию 1 сентября 2018 года. Второй блок Севастопольской ТЭС запустят 1 октября 2018 года, а Симферопольской - 1 ноября 2018 года. После того, как это произойдёт, каждая из электростанций будет в состоянии генерировать до 470 МВт электроэнергии. В совокупности с уже имеющейся генерацией этого будет достаточно для обеспечения минимальных потребностей полуострова в электроэнергии.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.