Научим, поможем, посоветуем

1 Июнь 2018 1386
Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

А ещё расскажем о самом важном и интересном – непредвзято, честно, искренне. Вам, наши дорогие друзья, читатели, подписчики. Те, кто продолжает семейную традицию много лет подряд выписывать «Крымскую правду», и те, кто открыл газету для себя совсем недавно, но уже понял - нам по пути. Давайте будем вместе и в следующие шесть месяцев нашего юбилейного, столетнего, года. Мы объявляем подписку на второе полугодие.
«Крымская правда» всегда честна с читателями, поэтому обращаем ваше внимание, что стоимость подписки на второе полугодие, установленная редакцией, осталась неизменной. Но цена, заявленная редакцией, всё-таки отличается от стоимости, указанной в подписном каталоге, находящемся на почте. Мы цену на газету не поднимали, а вот Федеральное госпредприятие «Почта Крыма» плату за почтовые услуги при выписке газет повысило. Не только нашей - всех.
- Да, стоимость тарифа за почтовые услуги (доставку газеты) мы повысили, но это вынужденная мера, - пояснила нам директора ФГУП «Почта Крыма» Елена ПРИНЬ. - Нынешний тариф не только не покрывает экономически обоснованную себестоимость работы, но и не дотягивает до общероссийских нормативов, фактически работаем в убыток. Ведь в почтовые услуги при выписке газет включена работа сотен людей - приём заказа, обработка его, передача редакции газеты, чтобы они выпустили столько номеров, сколько подписчиков. После того как номер выходит из типографии, он доставляется в сортировочные отделения, там газеты сортируют, разбирают по пунктам доставки, развозят на отделения, откуда почтальон и приносит газету. Мы понимаем, что сразу резко поднять тариф невозможно, это будет слишком накладно для наших клиентов, решили повышать постепенно, раз в полугодие понемногу. Поэтому подписываться выгоднее сразу на год, чтобы быть застрахованным от повышения тарифа, доплачивать тогда ничего не надо.
В сравнении с первым полугодием для тех, кто не выписал газету сразу на год, цена за почтовую доставку выросла на 106,4 рубля - с 535,8 до 642,18 рубля. Редакционная же цена осталась на прежнем уровне. Как и льготы для наших постоянных читателей (при предъявлении квитанции за прошлый подписной период), пенсионеров, ветеранов и инвалидов (при предъявлении удостоверения). Для них, например, цена подписки на полугодие (индекс 21748) по-прежнему 544,2. Окончательная же стоимость, которую надо оплатить на почте, указана в каталоге как подписная - смотрите нашу таблицу.
Наша дружба, уважаемые сограждане, проверена временем и делами. Давайте и дальше не изменять ей, ведь мы нужны друг другу. Жизнь изменилась. Мы замечаем это каждый день и меняемся сами. Газета становится лучше и информативней для вас, уважаемые читатели. Чтобы у вас была только самая правдивая, актуальная информация обо всех событиях, происходящих на полуострове, в стране и в мире. Всё, что вам нужно знать о происходящем, можно узнать из «Крымской правды». Обязательно расскажем обо всех нововведениях, о новых тарифах на коммунальные услуги, о том, как развивается наш полуостров, честно сообщим о заработках госслужащих, чиновников и о том, что они сделали для народа. Расскажем о людях и истории Крыма, поможем заглянуть в самые интересные уголки полуострова. С нашей помощью вы сможете получить ответы на все интересующие вопросы, что называется, из первых уст - свяжем вас напрямую с руководителями республики, поможем не запутаться в особенностях российского законодательства, не потеряться в потоке информации и всегда быть в курсе самых важных событий, интересных фактов и полезных дел.
Оставайтесь с «Крымской правдой», с главной газетой полуострова, которая уже более 100 лет живёт и работает для вас, дорогие читатели, друзья и соавторы. Если вы не подписались на год, то не забудьте оформить подписку на следующие шесть месяцев. Остаёмся вместе, крымчане.

Ваша «Крымская правда».