«Южная параллель»

23 Май 2018 714
Константин Михальчевский (слева) и Александр Кадников на открытии фотоэкспозиции.
Константин Михальчевский (слева) и Александр Кадников на открытии фотоэкспозиции.

Фотоэкспозиция Александра Кадникова и Константина Михальчевского с таким названием представлена сейчас в Ливадийском дворцово-парковом музее-заповеднике, в доме барона Фредерикса. По словам её авторов, она даёт возможность зрителям под новым углом взглянуть на жизнь Крыма и уйти от глянцевого фотообраза полуострова.

«Южная параллель» рассказывает о людях, обычных жителях крымских городов в их будни и праздники. На снимках - моменты жизни, наполненные настроением, юмором, эмоциями и светом. Мир, непрерывно воспроизводящий действительность и миражи, меняется со скоростью звука. Каждый из нас, взяв в руки фотокамеру, стремится не только зафиксировать ускользающее, но и понять этот мир», - рассказали фотографы.
Духом времени пронизан каждый снимок, и в этом их ценность. Умение авторов разглядеть и поймать «картинку» - одна из главных особенностей выставки.
«Сейчас фотография для меня - параллельная жизнь», - говорит Константин Михальчевский. Месседж Александра Кадникова метафизичен: «Занимаясь фотографией, не замечаешь внутреннего одиночества, и как фотограф я всегда иду на контрсвет».

Оксана ПАВЛЕНКО.