Водители троллейбусов поборются за полмиллиона рублей

18 Май 2018 662

Водители троллейбусов со всей России съехались в Крым, чтобы помериться профессиональным мастерством. За крупный денежный приз и звание лучшего водителя троллейбуса будут соревноваться 35 шофёров из 27 городов страны.

Как пояснили в ГУП «Крым­троллейбус», участники 19-го Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель троллейбуса» будут состязаться в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации и правил дорожного движения. Традиционно наиболее зрелищной частью станет практическая часть конкурса, в которой водителям придётся продемонстрировать мастерство вождения на специальной трассе, культуру обслуживания пассажиров и приёмку троллейбуса перед выездом на линию.
При этом у крымских водителей шансы одержать победу и забрать призовые деньги очень велики, потому что они лучше других знают трассу, которую предстоит пройти. Таким мнением поделился директор ГУП «Крымтроллейбус» Илья Прокопьев.
- Наши водители, во-первых, сильнее в том, что они знакомы с техникой, которую мы предоставляем для конкурса, а, во-вторых, они знают дистанцию, местную специфику. Думаю, местные должны побеждать, - сказал Прокопьев, добавив, что от «Крымтроллейбуса» поехало три участника - это представители Ялты, Алушты и Симферополя.
Водители будут сражаться за приз в полмиллиона: за первое место - 350 тысяч рублей, за второе - 100 тысяч рублей, а за третье - 50 тысяч рублей.
Итоги всероссийского конкурса подведут 19 мая.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.