Наш аэропорт - лучший!

18 Май 2018 697
По сервису и комфорту новый терминал нашего аэропорта на первом месте в России.
По сервису и комфорту новый терминал нашего аэропорта на первом месте в России.

Международный аэропорт «Симферополь» признан лучшим региональным аэропортом России по уровню сервиса и комфорта. В рамках третьего международного форума Skyservice-2018 он получил премию Sky Travel Awards.

- Sky Travel Awards - премия, в которой эксперты авиаотрасли, пассажиры аэропортов и популярные блогеры в течение двух месяцев оценивали  уровень сервиса и удобство аэропортов и их бизнес-залов. Не остались без внимания гостиницы, находящиеся вблизи аэропортов. За этот период эксперты и блогеры успели посетить 14 аэропортов, 12 бизнес-залов и 28 отелей. О своих впечатлениях они рассказывали в видеообзорах, - сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
После того, как эксперты рассказали о своих впечатлениях в видеообзорах, прошло открытое голосование за лучших номинантов.
Новый аэровокзальный комплекс в крымской столице начал работать только месяц назад - 16 апреля. На его строительство понадобилось почти два года и 32 млрд. рублей, а общая площадь терминала составила более 78 тысяч квадратных метров. Зато своего миллионного пассажира в этом году, пятилетнего москвича Даниила, аэропорт «Симферополь» встретил всего лишь через месяц после открытия - 11 мая этого года.
Кроме того, в  пресс-службе аэропорта нам рассказали, что пассажиропоток вырос на 8% в сравнении с прошлогодними показателями. Увеличилось и количество взлётно-посадочных операций -  за первые четыре месяца текущего года их число составило 6 912, а это на 6% больше показателей прошлого года.

Анастасия РЫНДЫЧ.