«Имя победы - Суворов»

27 Апрель 2018 630

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на территории Евпаторийского благочиния с 3 по 7 мая пройдёт конный казачий поход, посвящённый Дню упокоения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Поход начнётся 3 мая в 10 часов в посёлке Черноморском в храме святых Захария и Елисаветы молебном на начало доброго дела, который возглавит благочинный церковного округа протоиерей Александр Дворников.
Участники похода посетят в Черноморском, Оленёвке, Окунёвке, Медведевке, Новоивановке места боевой славы, возложат цветы к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В местных храмах будут совершены панихиды в память о павших защитниках Оте­чества.
Завершится конный поход
7 мая в 12 часов здесь же панихидой об усопших воинах.
Желающие принять участие в походе могут записаться по телефону + 7978 747 31 28 у Александра. Как правило, при себе участники конного похода имеют необходимые личные вещи, аптечку, средства связи, небольшой запас воды, накидки от дождя. Ночёвки осуществляются в палатках, приготовление еды на костре.

Людмила МИЛИНА.