Крымское отделение партии - в числе лучших

12 Апрель 2018 723

7 апреля Крымское отделение партии «Единая Россия» отметило своё четырёхлетие. Создание Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» стало важным этапом интеграции республики в политико-правовое пространство Российской Федерации.

За прошедшие четыре года пройден большой путь. Сформирована мощная команда единомышленников: «Единая Россия» в Крыму насчитывает более тридцати тысяч партийцев и 15 тысяч сторонников партии. В партийную структуру входят 1164 первичных и 25 местных отделений.
Как отметил секретарь Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Константинов, «партийная организация должна быть живой, активной, нацеленной на решение конкретных проблем, которые волнуют людей, - от вопросов образования, качества и доступности медицинской помощи до газификации и состояния дорог».
В 2016 году в республике проходили выборы депутатов Государственной Думы РФ.
В высшем законодательном органе страны Крым представляют шесть депутатов: Константин Бахарев, Светлана Савченко, Андрей Козенко, Руслан Бальбек, Михаил Шеремет и Наталья Поклонская.
«Прошедшие с 2014 года выборы всех уровней, от местных до федеральных, продемонстрировали стабильно высокий уровень доверия крымчан к «Единой России». Сохранить это доверие - главная задача, стоящая перед партией. Для этого нужно оперативно и качественно отвечать на стоящие перед обществом вызовы, вести постоянный диалог с людьми, демонстрировать открытость и готовность к обновлению. Сегодня Крымская организация «Единой России» входит в число лучших региональных отделений, а уровень поддержки партии крымчанами является одним из самых высоких в стране. Это результат работы большой команды, которой по силам решить любые проблемы, препятствующие развитию республики. Важным инструментом в решении этих проблем являются партийные проекты «Единой России», такие как «Городская среда», «Детские сады - детям» и другие. Партия последовательно реализует положения своей предвыборной программы, и в этом залог её высокого авторитета, который нужно постоянно подтверждать конкретными делами», - отметил руководитель Межрегионального координационного совета по ЮФО Константин Бахарев.
В марте 2018 года жители Крыма впервые участвовали в выборах президента Российской Федерации. Крымчане фактически повторили результаты референдума, подтвердили свой выбор, сделанный в марте 2014 года. Явка избирателей составила 71,55%, поддержка
В. В. Путина 92,15% (!) - второе место по стране.
В регионе реализуется 17 партийных проектов. 14 федеральных и три региональных. Самый успешный - «Детские площадки-детям Крыма!», который активно реализуется на территории полуострова с 2014 года по инициативе секретаря Крымского регионального отделения «Единой России», председателя Госсовета РК Владимира Константинова. За этот период на территории республики было установлено более 800 детских игровых комплексов.

Дмитрий МАКСИМОВ.