Готовьте вёдра и тазики

29 Март 2018 1227
Полный перечень адресов, которые останутся в выходные без воды, можно найти на сайте МинЖКХ РК.
Полный перечень адресов, которые останутся в выходные без воды, можно найти на сайте МинЖКХ РК. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Жителям Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов в эти выходные придётся посидеть без воды. Ещё есть время набрать про запас. И, когда отключат, не открывайте краны, чтобы потом не забыть и никого не затопить.

Как пояснили в ГУП РК «Вода Крыма», будет переключение двух водоводов от Партизанского водохранилища, чтобы не отстать по срокам строительства объездной трассы Дубки-Левадки и избежать в дальнейшем более крупных отключений. Воды не будет с 22:00 пятницы 30 марта и до 21:00 воскресенья 1 апреля.
В Бахчисарайском районе отключения коснутся жителей Малиновки, Новопавловки, Почтового, Приятного Свидания, Тополей, а также садоводческого товарищества «Союз».
В Симферопольском районе воды не будет в Дубках, Каштановом, Кизиловом, Левадках, Молодёжном - 1, 3, 5, Молочном, Новониколаевке, Перово, Партизанском, Совхозном, Трёхпрудном, Чистеньком. Отключат и садоводческие товарищества «Дзержинец», «Домостроитель»,«Ивушка», «Родничок», «Садовод», «Энергетик».
В Симферополе воды в эти дни не будет в посёлках Аграрное, Грэсовский, микрорайонах Анатра, Верхняя Украинка, Железнодорожный вокзал, Жигулина Роща, Заводское, Льдозавод, Москольцо, Новоромановка, Старый город, центр, Украинка. Отключения коснутся переулка Заводского, улиц Батурина, Гайдара, Дзюбанова, Дмитрия Ульянова, Жени Жигалиной, Желябова, Железнодорожной, Калинина, Кечкеметской, Козлова, 1-й Конной Армии, Крымских партизан, Лизы Чайкиной, Объездной, Севастопольской, Стрелковой, Спортивной, Трубаченко, Элеваторной.
Не будет воды и в котельных на улицах Дзюбанова, Гайдара, Железнодорожной, «187 кв.», Стрелковой, Желябова, Объездной, Спортивной и в переулке Заводском.
По графику в эти дни будет водоснабжение в микрорайонах Ак-Мечеть (с 6 до 11); Фонтаны, 7-ая городская больница, Залесская, Маршала Жукова, Героев Сталинграда, Красная Горка (с 6 до 10 и с 18 до 21 часа); в котельных Промэнергоузел, 1-й Конной Армии «142 кв.», улица Баррикадная (с 6 до 10 и с 18 до 21 часа).
Кроме того, в Симферополе планируется ограничить подачу отопления и горячей воды в домах, относящихся к котельным бульвара Ленина, 5 - 7, улиц Баррикадной, 57а, Дзюбанова, 9, Гайдара, 3а, Железнодорожной, 13, Желябова, 50, 1-й Конной Армии, 37а, Спортивной, 1, Узловой, 9, Севастопольской, 45а, Стрелковой, 91а, Объездной, 9, переулков Батумского, 2, Заводского, 52. Полный перечень улиц и домов, относящихся к этим котельным, по ссылке http://mzhkh.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/389143.htm

Наталья ПУПКОВА.