И стар и млад за Путина!

20 Март 2018 965
Авдотья Шустрова - будущая помощница Путина.
Авдотья Шустрова - будущая помощница Путина.

Голосовать в 96 и 100 лет, несмотря на состояние здоровья. В 8 лет провести опрос в школе, за кого будут родители одноклассников отдавать свой голос на выборах. Это лишь несколько ярких примеров того, как крымчане ценят то, что сделал для них Владимир Путин. И готовы на многое, чтобы сказать ему «спасибо».

Авдотья Шустрова голосовать пока не может - возраст не позволяет. Восьмилетняя жительница Коктебеля такому ограничению не рада. Если бы она могла, пошла бы на выборы, а заодно объяснила бы всем вокруг, почему нужно голосовать за одного человека. Его она называет всегда только так: Владимир Владимирович Путин. Полностью, не пропуская ни одного слова.
- Я уже готова идти на выборы, но пока нельзя, - говорит Авдотья. - Если бы разрешили мне, голосовала бы только за Владимира Владимировича Путина. Он всегда вовремя говорит и по делу. Вот была ситуация с нашими спортсменами в Южной Корее. Владимир Владимирович Путин немного разозлился, мне кажется, но вида не подал, говорил: всё хорошо, чтобы другие поняли - мы всё равно сильные.
Другие кандидаты Авдотье не понравились. Школьница считает, что у Ксении Собчак глупая речь, а у Владимира Жириновского дурацкая реклама. Переживая за итоги выборов, девочка даже провела опрос среди одноклассников. Она выяснила, за кого будут голосовать родители учеников. Результатами осталась довольна - все за Путина.
- Среди наших соседей я тоже спрашивала, почти все идут голосовать, - делится результатами исследований Авдотья Шустрова. - Я понять не могу, как можно не голосовать, если вы граждане России.
Я бы таким людям сказала, что мы должны сами выбирать хорошего президента, чтобы потом всем нам было хорошо.
Сама школьница на выборах тоже была: подавала пример тем, кто ленился выйти из дома и отдать свой голос. Она опустила в урну бюллетень своей бабушки. Галочка, конечно же, стояла напротив одной фамилии - самой лучшей, по мнению школьницы и её семьи.
- В 2014 году она уже давала понять, как рада тому, что мы в России, - вспоминает бабушка Наталья Рафаиловна Григорьева. - Мы с Дусей выходили гулять на набережную Коктебеля, и она, нарядная с флажками и шариками, кричала: «Россия-Путин-Крым». Мы тогда ещё перепуганы были, боялись, а она ничего не боялась. От души, искренне говорила то, что думает. Ещё был момент, когда она узнала, что её папа поехал по работе в Ялту, а туда приехал Владимир Путин. Дуся возмущалась, как так могло произойти, что папа там, где Путин, а её не взяли.
Есть у Авдотьи детская мечта. Простая и настоящая. Девочка хочет вырасти и стать помощницей Владимира Путина. Главное, чтобы он к тому времени президентом остался.
Но не только восьмилетняя школьница из Коктебеля - пример того, как крымчане могут и должны быть благодарны президенту. В воскресенье, в день выборов, на участки пришли три очень пожилых человека. Столетняя жительница посёлка Первомайское Прасковья Ильченко не могла сидеть дома в такой день. Она хотела отдать свой голос за кандидата, которому верит. 94-летняя крымчанка Фериде Абиева также проголосовала одной из первых на своем участке. 96-летний житель Симферополя Шукра Абджемиль тоже пришёл на выборы. Как можно сидеть дома, когда можно впервые в жизни выбрать президента России?
Эти и тысячи других примеров показывают, что есть на полуострове люди, которые знают, что такое благодарность. Они ценят то, что четыре года назад, не выходя из своих квартир, «переехали» в свою страну - в Россию. И именно они 18 марта поблагодарили за это человека, который подарил им такой шанс.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.