На страже порядка

15 Март 2018 690

Крымское управление Федеральной службы судебных приставов заняло первое место среди управлений в Российской Федерации по взысканию различных налоговых платежей, а в общем рейтинге территориальных органов ФСПП крымские приставы поднялись за год на 22 пункта: с 51 позиции на 29 место.

Об этом журналистам сообщил руководитель УФССП по республике - главный судебный пристав Крыма Игорь Рудаков. По его словам, 2017 год стал годом продолжения становления развития службы судебных приставов в регионе.
- Мы улучшили существенно свои показатели. За прошедший год службой было взыскано на полмиллиарда больше денежных средств, более 300 тысяч налогов поступило в бюджет республики и консолидированный бюджет Российской Федерации. Взыскано более 300 миллионов рублей задолженности по алиментам, более 140 миллионов рублей задолженности по заработной плате, увеличили количество взысканных сумм по штрафам специальных уполномоченных органов. На практике по всем направлениям есть заметные улучшения. Это является самым важным достижением деятельности ведомства, - прокомментировал он.
При этом самую большую задолженность по количеству исполнительных производств в Крыму составляют коммунальные платежи. Всего крымским управлением ФССП было произведено 3562 ареста имущества на общую сумму 1 миллиард 200 миллионов рублей.
Напомним: Игорь Рудаков, до этого занимавший аналогичную должность в Ростовской, а затем и в Белгородской областях, был назначен начальником крымского управления ФССП РФ в июне 2017 года. Он сменил на посту Юрия Чудновца, который на данный момент руководит управлением приставов в Севастополе.

Рафаэль ЗАЛЯН.