Выбираем будущее!

18 марта - крымский день в России

6 Март 2018 1063
Крымская молодёжь готова к ответственному выбору.
Крымская молодёжь готова к ответственному выбору.

«Мы собрались сегодня, чтобы сверить часы перед выборами президента России, чтобы зарядиться энергией, которая поможет нам довести президентскую избирательную кампанию до победного конца», - говорил лидер крымских единороссов, председатель Государственного Совета респуб­лики Владимир Константинов. Я машинально взглянул на циферблат. Вспомнилось, как весной четырнадцатого года торжественно переводили стрелки часов на башне железнодорожного вокзала в Симферополе с киевского времени на московское. Сегодня вся Россия живет по крымскому времени. Неслучайно выборы президента назначены на 18 марта - День воссоединения, день рождения нового Крыма и новой России.

За четыре года - больше, чем за четверть века

Накануне три с половиной тысячи крымчан из всех регионов республики собрались на форум «Крымская весна. Выбираем будущее».
- Наш форум проходит накануне исторического события - выборов президента Российской Федерации, - сказал в своём выступлении глава Крыма Сергей Аксёнов. - Это событие определит судьбу России и Крыма на годы вперёд, окажет огромное влияние на геополитическую ситуацию, на расклад сил в мире. Для нас, крымчан, предстоящие выборы имеют особый смысл. Во-первых, мы будем избирать главу нашего государства впервые. Во-вторых, сама дата выборов, совпадающая с Днём воссоединения Крыма с Россией, свидетельствует о важности крымского консенсуса для настоящего и будущего нашей страны.
За последние годы Россия прошла огромный путь от развала и тотального кризиса до восстановления  ключевых отраслей экономики и социальной сферы, от массовой нищеты до очевидного улучшения качества жизни людей, от ползучего распада государственности и национального унижения до воссоединения Крыма с Россией и мощного патриотического подъёма.
С тех пор мы движемся вместе! В Крыму за четыре российских года сделано больше, чем за почти четверть века украинского господства. Экономический рост по итогам прошлого года превысил 10%. Это в 10 раз больше, чем в 2013 году, который был одним из самых благополучных для прежней, «домайданной» Украины.
В этом году будут введены в эксплуатацию ключевые объекты новой инфраструктуры, которые уже стали «визитными карточками» полуострова, - Крымский мост, трасса «Таврида», новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта «Симферополь», Таврическая и Балаклавская электростанции.
Для Украины мы всегда были чужими. Для России представители всех народов полуострова - это члены дружной семьи, которые вернулись домой после долгой вынужденной разлуки.

Крымский голос - решающий!

- Враги России, отчаявшись разгромить её по украинскому образцу, изменили свою тактику. Они пытаются сбить нас с пути давлением, шантажом, блокадами и санкциями, - говорил в своём выступлении на форуме Владимир Константинов. - Вы видите, как вся эта свора внешних, да и внутренних оппонентов не оставляет в покое крымскую тему. Наше возвращение в Россию стараются представить как политическую ошибку, за которую Россия, её граждане, платят непомерную цену. Они никак не могут смириться с нашим самоопределением. С тем, что целый регион выбирает Россию, которую они всюду преподносят как страну, из которой все только разбегаются. Как страну, которую ненавидят все - даже те, кто считает её своей Родиной. Мы сломали им всю игру, когда в едином порыве заявили о желании стать с Россией одним целым.
- Мы - прифронтовая зона, нас всё время пытаются то «деоккупировать», то «реинтегрировать», то уничтожить каким-то другим способом.
И мы не можем позволить себе расслабиться, - объяснял Владимир Константинов. - Давайте бороться за каждый крымский голос, как за решающий!!! Тем более, что так оно и есть. А бороться мы с вами умеем. Такой истории борьбы за Россию, какая есть у нас, ни одна другая региональная организация «Единой России» не имеет. Наша организация создана людьми, которые годами, десятилетиями, нередко рискуя карьерой, личным благополучием, отстаивали право Крыма быть с Россией. С этим политическим багажом мы идём сегодня к избирателям. Мы можем смело смотреть им в глаза. Мы имеем моральное право звать их на избирательные участки. Убеждать в том, насколько важно участие в этих выборах!

Мы выбираем будущее Крыма и всей России!

Своих лидеров поддержали представители разных регионов, разных профессий и разных национальностей. Учительница русского языка и литературы Светлана Абрамишвили говорила на форуме о личной ответственности каждого человека за будущее России и Крыма. Рефат Годженов из села Морского - о том, что в выборах должны принять участие представители всех народов, живущих на полуострове. Почётный гражданин Красноперекопска Эммануил Гончар - о преемственности поколений. Студентка Александра Русина - о первых в её жизни выборах президента России. Ну а подытожил всё депутат Государственной Думы Андрей Козенко: «В 2014 году мы выбирали будущее Крыма, - сказал он. - В этом году нам предстоит выбрать будущее всей России!»

Александр МАЩЕНКО.