На что евпаторийцы министрам жаловались

2 Март 2018 624

Низкая активность депутатского корпуса, разбитые дороги, нехватка жилья для льготников и плохая работа управляющих компаний. Как выяснилось, именно на эти проблемы чаще всего обращали своё внимание жители Евпатории и близлежащих сёл, пришедшие на приём к членам крымского правительства.

Ничего нового, надо сказать, в озвученных проблемах нет. Многие из них характерны для большинства крымских городов и районов. А разбитые после зимы дороги - боль всех без исключения автомобилистов. Устранять её будут, как водится, денежными вливаниями: по словам Сергея Аксёнова, для ремонта дорог Евпатории будет выделено 120 миллионов рублей.
- Дороги находятся в отвратительном состоянии, однако, поскольку недавно окончился сезон заморозков, подобная ситуация касается многих городов. Например, в Симферополе старые дороги начали разрушаться. Надо принимать какие-то соответствующие решения, - сказал глава республики, подводя итоги выездного приёма граждан.
При этом он дал поручение председателю Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергею Карпову детально проработать план по решению дорожных проблем в городе. Кроме того, к единообразию должны быть приведены городские остановки общественного транспорта.
Немало жалоб поступило и от льготных категорий граждан. В частности, многодетные семьи и инвалиды обратили внимание главы Крыма на невозможность получить причитающееся им по закону жильё. Сергей Аксёнов, в свою очередь, поручил министру строительства и архитектуры РК Сергею Кононову до 1 апреля найти ресурсы для формирования программы по обеспечению жильём льготных категорий граждан, а также включить в список получения жилья государственных служащих.
Ещё одной проблемой, которую озвучил Сергей Аксёнов, стала недобросовестная работа управляющих компаний и претензии к качеству предоставляемых ими услуг. Глава республики дал поручение заместителю председателя Совета министров РК Юрию Гоцанюку создать рабочую группу и совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства РК и Жилищной инспекцией оценить работу данных МУПов и частных управляющих компаний.
Что до местных депутатов, то в их адрес прозвучало немало упрёков от местных жителей, жалующихся на слабую активность народных избранников. В связи с этим глава Крыма поручил депутатскому корпусу усилить свою работу. Выполнят ли они его поручение, покажет время.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.