Живодёра - на нары!

28 Февраль 2018 1543
Самое жестокое животное на планете - человек.
Самое жестокое животное на планете - человек.

Расчленённый труп собаки во дворе, плачущие дети, школьник младших классов, дающий показания в суде. Почему-то теперь это стало нормальным. 5 марта в Севастополе пройдёт уже четвёртое заседание по делу о жестоком убийстве дворового пса Джери. Судья не торопится принимать решение по уголовному делу, при этом основной фигурант этой истории угрожает общественникам расправой.

Куски плоти по двору

В конце августа 2017 года в городе-герое Севастополе случилась трагедия. Во дворе домов на проспекте Октябрьской революции Геннадий Бородинов забил лопатой собаку на глазах у детей. Причина ярости - дворовой пёс якобы укусил его дочь. Соседи утверждают - Джери был безобидным животным, его все кормили и любили, более того, девочку он не кусал, а лишь слегка прихватил за руку, так как она потревожила пса, пока он спал.
Мама пострадавшей девочки в интервью местным СМИ сказала, что ребёнку делают шесть уколов, после каждого из которых поднимается температура. Родители в один голос утверждали: они обратились в правоохранительные органы, но им не помогли, поэтому и было принято решение разобраться самостоятельно.
В итоге через два дня после первого происшествия с укусом отец девочки вечером отомстил животному. Вот слова очевидцев: «Пёс мирно спал… удар ногой… Джери отошёл… ещё удар… Мужчина настиг кобеля и начал рубить лопатой. Пёс взвыл от боли, сбежались детки и, рыдая взахлёб, просили остановиться. На чужих детей убийце было наплевать и, покрыв малышню трёхэтажным матом, продолжал беспощадную казнь на глазах у всех».
Очевидцы утверждают - кровь летела во все стороны, ею пропиталась трава. После казни во дворе оставались куски собачьей плоти, кости. Основную часть останков Джери мужчина сложил в мешки и выкинул в мусорный контейнер.
Всё это видели дети. Они прибежали к родителям и попросили вмешаться. Было написано заявление в полицию, по результатам которого возбудили уголовное дело. В ответе от правоохранительных органов было указано: «По результатам рассмотрения Вашего заявления о совершении преступления от 27.08.2017 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 245 УК РФ». Эта статья называется «Жестокое обращение с животными».
В качестве наказания предусмотрены штраф в размере от 100000 до 300000 рублей, исправительные работы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до пяти лет, лишение свободы на срок от трёх до пяти лет. Севастопольские защитники животных опасаются, что мужчина, расчленивший собаку, получит только штраф.

Школьники добиваются справедливости

Трудно представить себе 8-летнего школьника Сашу, которого раз за разом вынуждают рассказывать, как мужчина убивал собаку. Но мальчик держится и не сдаётся.
- Мой сын до сих пор, когда видит этого человека, убегает домой, - рассказывает Неля, мама Саши. - Но сейчас получше стало всё же, а раньше мой сын трясся весь, дышать не мог, когда Бородинов во дворе был. В суде у Саши руки тоже тряслись, слёзы капали, его ещё и запутали, он сбился, начал сильно волноваться.
Другому свидетелю, по словам защитницы животных Наталии Морозовой, вызвали «скорую». Подросток вместе с семьёй прилетел из Москвы только ради того, чтобы дать показания. Геннадий Бородинов, обвиняемый по делу об убийстве пса Джери, подошёл к юноше, что-то сказал ему, после чего последнему стало плохо. Мальчик начал рыдать, ему вызвали бригаду «скорой помощи».
Наталия Морозова также рассказывает, что ей угрожал Геннадий Бородинов. Он утверждает, что пёс был убит одним ударом, а не несколькими, детей на площадке не было.
- Мы ждали, пока пройдёт заседание, в коридоре суда. Бородинов прошёл мимо меня, крепкий мужчина такой, встал, навис почти надо мной, потом наступил на ногу и сказал:
«А с тобой, Морозова, я ещё разберусь». Сказал с ухмылкой. На камерах суда должно быть это записано. Я обязательно обращусь в правоохранительные органы об этой угрозе, - рассказала Наталия Морозова.
По словам общественников, убийца собаки настаивает, что он к злодеянию непричастен. Судья Александр Викторович Гонтарь, который ведёт дело в Гагаринском суде Севастополя, почему-то никак не может разобраться в происшествии. Защитники животных просят поддержки у СМИ. Четвёртое заседание суда 5 марта - это очередной стресс для родителей свидетелей, психологическая травма для самих детей. Что ещё должно произойти, чтобы был вынесен обвинительный приговор, а виновника отправили в тюрьму? Неужели нам мало того, что был расчленён труп собаки, это видели дети, которые до сих пор до дрожи и слёз боятся мужчину, живущего с ними в одном дворе?

Свидетель убийства Даниил и его мама Ольга обращались даже к президенту.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.