Новости

5 Февраль 2018 827

Остерегайтесь подделки

Полицейские Красногвардейского района обнаружили крупный склад контрафакта, сообщает пресс-служба МВД по РК.
- Во время обысков изъято около трёх тысяч стеклянных бутылок, заполненных жидкостью со специфическим запахом спирта различных наименований алкогольной продукции: водка, виски, текила, коньяк, - говорится в сообщении.
Правоохранители обнаружили и около 15000 пачек сигарет с признаками подделки акциза. Вся продукция изъята и направлена на экспертизу. Владелец установлен, обстоятельства выясняются.

Ловись, рыбка большая. . .

Сотрудники Погрануправления ФСБ по РК и Севастополю задержали браконьера, сообщает пресс-служба ведомства.
- Утром 26 января в пгт Парковое (городской округ Ялта) пограничники задержали мужчину. При нём обнаружились две сети общей длиной 80 метров, ласты, гидрокостюм, маска, трубки, груз и нож. В ходе опроса удалось установить, что любитель зимнего лова ночью отплывал подальше от берега, где устанавливал сети, а утром снимал улов, - говорится в сообщении.
Возбуждено административное дело за «осуществление добычи водных биоресурсов запрещённым способом».

Выпил? За руль не садись!

В Ленинском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль и мопед, у водителей наблюдались признаки алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования граждане отказались, сообщает пресс-служба ОМВД Ленинского района.
В ходе проверки было установлено, что это не первое правонарушение мужчин: оба водителя в прошлом году были лишены права управлять транспортным средством сроком на 18 месяцев с последующей выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Отдел дознания ОМВД РФ по району в отношении мужчин возбудил уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Наказание варьируется от крупного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Ответит за взятку

В Севастополе будут судить директора госпредприятия, обвиняемого в получении взятки в размере трёх миллионов рублей.
- В интересах частной фирмы злоумышленник заключил от имени госпредприятия 29 гражданско-правовых договоров поставки стройматериалов, асфальтобетонной смеси, аренды спецтехники и механизмов на общую сумму более 102 миллионов рублей, - отметили в пресс-службе горадминистрации.
Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы и штраф.

Рафаэль ЗАЛЯН.