Новости

10 Февраль 2018 6837

Паркинг над рынком

В Ялте проблему загруженности города планируют решить за счёт организации парковки для машин на крыше центрального рынка города.
Соответствующий проект реконструкции объекта был представлен на заседании архитектурно-градостроительного совета РК.
По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, проект необходимо доработать, а затем отправить на согласование с профильными ведомствами.
«Вице-премьер Владимир Серов совместно с администрацией города занимается разработкой схемы ликвидации пробок в курортном городе. Предложение - согласовать и отработать данный проект с ним и ГИБДД. Насколько данный проект впишется в общую транспортную структуру города. Однако понимаем, что реконструкция рынка нужна», цитирует слова главы Крыма пресс-служба. Кроме того, на заседании рассмотрели проект о готовности генплана Керчи. Документ поддержали с учётом внесения дополнений.

Деревопад продолжается

Около 10% обследованных деревьев подлежат сносу, сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб во время заседания общественного совета крымской столицы.
«В минувшем году было обследовано 5 тысяч единиц зелёных насаждений, из них 524 подлежат удалению, по 4 тысячам требуется санитарная обрезка», цитирует Голуба пресс-служба администрации.
По его словам, объявлен конкурс на закупку около сотни больших деревьев для высадки на территории города.
В свою очередь доцент кафедры лесного дела и садово-паркового строительства Академии биоресурсов и природопользования КФУ Виктор Севастьянов отметил необходимость и важность своевременного проведения работ по санитарной обрезке, удалению аварийных деревьев и их кронированию.

Сорвал сроки - плати

Подрядчик строительства модульного детского сада в Сакском районе заплатит 1,4 млн. рублей штрафа за невыполнение работы в срок, сообщает пресс-служба Прокуратуры РК.
«Установлено, что подрядчик, осуществлявший установку модульного детского сада, к сроку исполнения контракта необходимые работы в полном объёме не произвёл, - рассказали в пресс-службе. - Несмотря на объявленные ему прокурором предостережения о недопустимости нарушения закона, к сроку окончания работ был смонтирован только каркас модуля».
Межрайонный прокурор возбудил в отношении исполнителя работ дело об административном правонарушении.

Не ходите, дети, по лесу гулять!

В Белогорском районе полицейские в течение часа нашли заблудившуюся в лесу 4-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.
Об исчезновении ребёнка в дежурную часть ОМВД России по Белогорскому району вечером 7 февраля сообщила мать ребёнка.
«По словам молодой женщины, ребёнок пошел гулять с дядей в лес, но потом девочка потерялась. С 15 часов дня родители пытались найти ребёнка самостоятельно, но поиски не увенчались успехом. Как только стало темнеть, они обратились за помощью в полицию», - рассказали в пресс-службе.
Сотрудники полиции немедленно приступили к поиску пропавшей малышки. Девочка нашлась в течение часа на окраине леса, недалеко от села.

На ЮБК сожгли санкционку

Специалисты Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю уничтожили 67 килограммов сыров и колбасных изделий из Италии, Германии, Литвы, Польши и с Украины, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
«В частности, государственные инспекторы выявили сыры в ассортименте производства Германии, Литвы общим весом 28,834 кг и колбасные изделия производства Украины, Италии в количестве 38,229 кг», - рассказали в ведомстве.
Контрольные мероприятия на торговых точках Ялты проводились совместно с Россельхознадзором, Крымской транспортной прокуратурой и Крымской таможней. Собственники не предоставили необходимые документы, и продукция была изъята и сожжена.

Рафаэль ЗАЛЯН.