Особые дети в «Золотом ключике»

9 Февраль 2018 880

Евпаторийский международный центр театрального искусства принимал симферопольских ребят с ограниченными физическими возможностями.

Для гостей провели мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, они побывали в галерее «theHARASHO» на выставке «Фотокруг» и посмотрели хореографический спектакль «Снежная королева». Поездку организовала республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ».
- «Золотой ключик» не впервые принимает у себя таких гостей, - отмечает художественный руководитель театра Андрей Пермяков. - Мы стараемся доставить им радость и веру в то, что при большом желании всегда можно достичь высот в творчестве, надо только найти свою стезю. Мы рады, что юные симферопольцы почувствовали себя частью большой творческой и театральной семьи. Вместе с мастером цеха оформления театрального костюма и изготовления головных уборов Ольгой Луд каждый ребёнок слепил лучезарное солнышко. Администраторы Ольга Майорова и Анастасия Толстых окружили их вниманием и заботой, рассказали об участниках восьми российских фотоклубов, чьи работы представлены в нашей галерее. А потом они познакомились с юными артистами Театра хореографии «Fantasy», благодаря которым наши гости побывали в гостях у Снежной королевы. Думаю, ребята поняли, что для творчества нет границ и что потенциал есть в каждом, надо только нащупать именно своё и развивать способности.
Республиканская общественная организация «РОСТ» осуществляет свои многочисленные проекты благодаря поддержке неравнодушных людей. Через взаимодействие с творческими людьми и волонтёрами происходит социализация семей, воспитывающих детей-инвалидов, ребятишек с особой судьбой. Среди тех, кто помогает энтузиастам, и «Золотой ключик».

Людмила МИЛИНА.