Новости

31 Июль 2018 719

Не надо врать

Федеральная антимонопольная служба России намерена оштрафовать компанию «Тинькофф Мобайл» за недостоверную рекламу о роуминге.
В сообщении, распространённом пресс-службой ФАС, говорится, что в рекламе, размещённой в ВКонтакте, компания обещала услуги связи без роуминга на всей территории России. Но в действительности роуминг действует на территории Крыма и Севастополя.
В связи с этим комиссия ФАС признала рекламу услуг связи «Тинькофф Мобайл» ненадлежащей и нарушающей требования закона о рекламе.
Рекламодателю недостоверной рекламы ООО «Тинькофф Мобайл» выдано предписание о прекращении нарушения. Материалы переданы для возбуждения административного дела для назначения штрафа.

Половина не платит

Около 1 млрд. рублей задолжали крымчане Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Рес­публики Крым. Об этом сообщил начальник отдела мониторинга вышеуказанного фонда Арсений Леонов.
По словам чиновника, сейчас начислено около 2 млрд. рублей, из них примерно 1 млрд. - задолженности. В этом году на выполнение плана капремонта в республике необходимо около 1,8 млрд. рублей.
В целом на реализацию долгосрочного плана капремонта многоквартирных домов требуется 170 млрд. рублей.
В свою очередь заместитель гендиректора фонда Василий Маратканов отметил, что гражданам не стоит игнорировать платёжные ведомости.
- Задолженность по капремонту будет взыскана в судебном порядке. Начались первые взыскания, - подчеркнул он.

В СЭЗ проинвестировано 52 миллиарда

Резиденты крымской свободной экономической зоны (СЭЗ) с начала её работы инвестировали в экономику региона около 52 млрд. рублей.
По данным гендиректора корпорации развития Крыма Николая Сапрунова, сейчас в СЭЗ зарегистрирован 1271 резидент.
- Участники зоны с 2015 года инвестировали в экономику более 51,8 млрд. рублей, при этом было создано 27,5 тысячи рабочих мест, - рассказал Сапрунов.
По его словам, участники СЭЗ реализуют в Крыму инвестиционные проекты в строительной отрасли, промышленности, сфере услуг, торговле, сельском хозяйстве и др.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.