Новости

9 Февраль 2018 863

«Зелёная волна» приближается

По информации пресс-службы ОНФ, власти Крыма и Феодосии поддержали предложение Народного фронта о создании «зелёной волны» на аварийном участке трассы Керчь-Симферополь.
Фронтовики подняли вопрос безопасности дорожного движения на участке дороги в районе пгт Приморское, села Берегового и феодосийского микрорайона Ближние камыши.
«Постоянные дорожные заторы превратили участок в один из самых проблемных на протяжении всей региональной трассы Керчь - Симферополь. Летом 2017 года были получены первые результаты: на участке были установлены ограждения, смонтированы концевые элементы ограждения возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Однако ключевым моментом в решении проблемы дорожных заторов являлось создание «зелёной волны» - системы светофорного регулирования, обеспечивающей безопасное движение машин без остановок на определённой скорости на светофорах», - рассказали в ОНФ.
В ОНФ уточнили, что «Зелёная зона» протянется на 10 км от пгт Приморского до Ближних камышей.

Поставлял нам «травку»

Крымские пограничники задержали украинского наркодилера, следовавшего на сделку в Симферополь. 30-летний мужчина прибыл в пункт пропуска «Джанкой» поздней ночью.
Здесь его уже поджидали сотрудники погранслужбы, которым доложили о контрабандисте. Тайник - контейнер из пластика - был прикреплён к днищу машины. В тайнике находились два свёртка с каннабисом, обмотанные изолентой, общим весом более 600 граммов. Известно, что наркотики житель Геническа вёз для продажи местным наркодилерам. В настоящее время иностранец задержан, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

За дело взялись следователи

В Севастополе возбудили уголовное дело о халатности после падения на ребёнка футбольных ворот.
Как сообщили в пресс-службе СКР по городу, уголовное дело возбуждено в отношении должностных лиц севастопольской ОШ №52 имени Безрукова по статье «Халатность, повлёкшая смерть человека».
Должностные лица школы не обеспечили надлежащее хранение демонтированных металлических футбольных ворот, чем допустили возможность их использования неограниченным кругом лиц, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должны были и могли предотвратить трагические последствия.
Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и степень ответственности конкретных лиц образовательного учреждения. Расследование дела продолжается.

А свининка-то  просроченная!

В одном из магазинов Джанкоя продавали свинину с истёкшим сроком годности и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, безопасность и качество продукции.
Мясо обнаружили специалисты Госкомитета ветеринарии Крыма. Всего в магазине оказалось почти 206,7 килограмма порченой свинины.
Продукцию изъяли из обращения и направили на уничтожение. За нарушения требований ветеринарного законодательства индивидуальный предприниматель привлечён к админответственности.

Рафаэль ЗАЛЯН.