Новости

30 Январь 2018 1078

Накрыли наркобанду

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Ялте пресекли деятельность группы подозреваемых в сбыте наркотиков.
Сбытчики заранее договаривались со своими покупателями о месте передачи товара, а оперативниками были задокументированы факты сбыта подозреваемыми наркотиков и психотропных веществ. Во время ареста у граждан было изъято психотропное вещество амфетамин. В отношении наркодилеров возбуждено уголовное дело, им грозит до 15 лет тюрьмы.

Хорошая статистика

За последние несколько лет удалось значительно снизить смертность среди детей, заявил главврач Республиканской детской клинической больницы (Симферополь) Анатолий Олейник.
«Мы смогли снизить детскую смертность по сравнению с 2013-2014 годом в три раза. В больнице есть отделение реанимации новорождённых на 15 коек, - подчеркнул Олейник.

Поплатились за азарт

В Феодосии возбудили уголовное дело в отношении четырёх крымчан, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр, сообщает пресс-служба СКР по Крыму.
«С марта 2017 года жительница Феодосии создала преступная группу, в которую вошли трое её знакомых. В двух помещениях она организовала работу игровых автоматов, а также разработала порядок проведения азартных игр: получение выигрыша, учёт, порядок распределения выручки, выплаты денежного вознаграждения членам преступной группы», - рассказали в ведомстве.
Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Рафаэль ЗАЛЯН.