Судак приятно удивил

26 Январь 2018 695

Очередной выездной приём граждан членами крымского правительства, прошедший в Судаке и окрестных сёлах, удивил многих. В первую очередь, пожалуй, самих министров, приготовившихся к приёму типичных для всего Крыма жалоб на работу управляющих компаний и перевозчиков. По итогам приёмного дня выяснилось, что эти проблемы судакчан волнуют меньше всего.

- Несмотря на то, что в большей части крымских районов одни и те же проблемы, Судак всё же смог положительно удивить. Так, например, впервые за всё время выездов в муниципалитеты не поступило ни одной жалобы, связанной с отказом компании-перевозчика в проезде льготным категориям граждан. Более того, также впервые за время наших поездок не прозвучал вопрос по поводу некачественной работы управляющей компании, - сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.
По его словам, ситуация в Судаке в целом положительная. Жалобы, с которыми люди обращались в органы исполнительной власти, в основном носили частный характер. Однако были подняты и некоторые системные проблемы. Одна из них - отсутствие отопления в сельских клубах и Дворцах культуры.
- У нас в таких помещениях всё есть, но холодно. Например, заехали в Солнечную Долину. Просто шикарный Дворец культуры, но, как всегда, подрядчик подвёл. Стиль работы один: крышу сняли, бросили всё и пропали. Но это опять-таки частности, подобные ситуации мы берём на контроль, - заявил глава республики, поручив министру строительства и архитектуры РК Сергею Кононову внести данного подрядчика в чёрный список по Республике Крым и провести служебное расследование совместно с правоохранительными органами.
Из типичных проблем стоит также отметить нехватку медицинского персонала в медучреждениях и жалобы на состояние дорог. В частности, во время приёма людьми была озвучена тема ремонта моста в селе Грушевка и дороги из села Морского в Судак. На это глава Крыма дал поручение председателю Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергею Карпову принять меры для предотвращения дальнейшего разрушения дороги от оползней.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.