Новости

25 Январь 2018 828

Провалилась дорога, проезд закрывают

В Гурзуфе, по адресу Гурзуфское шоссе, 15-В, водостоками размыло дорогу. По данным местных властей, на данном участке сложилась аварийная ситуация.
Коммунальщики перекрыли проезд. Обрушилось верхнее покрытие дороги, там проходит ливневод. Обвал глубиной около трёх метров. То, что осыпается вниз, засыпает весь ливневод под дорогой, где всё засыпано грунтом.
- Для того чтобы оценить масштаб работы, чтобы всё вычистить и осмотреть, необходимо вскрывать проезжую часть, перекрывая движение с двух сторон. Также необходимо разобраться, какие сети проходят на данном участке, чтобы в ходе проведения работ их не повредить, - рассказал начальник МКП «ДЭУ» Александр Кононцев. В качестве объездной дороги рассматривается путь через Гурзуфский парк на территории ТСЖ.

«Морозили» детей

Прокуратура потребовала принять меры по факту низкой температуры воздуха и иных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в севастопольском детском саду.
Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, поводом для проверки стало обращение родителей воспитанников одного из детских садов. Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций температура воздуха в помещениях группы была ниже установленной нормы, а именно: +16 С в спальне (при норме не ниже +19 С), +18 С в игровой (при норме не ниже +21 С). Проверкой также выявлен ряд других нарушений.

Никаких повторных референдумов

Власти Крыма отвергли идею ООН о повторном проведении референдума, так как крымчане уже сделали выбор в 2014 году, заявил вице-премьер правительства РК Дмитрий Полонский.
Накануне член палаты лордов британского парламента Ричард Балф, выступая в ПАСЕ, предложил провести на полуострове референдум под эгидой ООН. По словам Полонского, жители Крыма уже высказались, и на данном вопросе «поставлена точка».
«Мы никому ничего повторно доказывать не собираемся», - сказал вице-премьер.

Будет где погреться

На полуострове открыли 155 стационарных пунктов обогрева из-за снижения температуры до минус 13 градусов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма.
В пунктах есть все необходимые вещи, а в случае чрезвычайной ситуации на место прибудет скорая помощь.
«В готовности для оказания помощи на сложных участках автодорог полуострова находятся оперативные группы крымских спасателей, а также передвижные и мобильные пункты обогрева Главного управления», - заявил начальник ГУ МЧС Сергей Шахов.
Крымчан просят соблюдать правила безопасности во время снижения температуры и одеваться тепло при выходе на улицу.

Симферопольские улицы получат имена героев

В администрации Симферополя рассмотрели вопрос увековечивания памяти Владимира Высоцкого и присвоение имён героев двум новым улицам города.
Так, уже в ближайшее время на здании, где выступал поэт, по адресу: посёлок городского типа Грэсовский, переулок Монтажников, 2, будет установлена мемориальная доска в память о выдающемся деятеле культуры. Также члены муниципальной комиссии Симферополя согласовали размещение мемориальной доски в память гимназической церкви во имя святого Александра Невского по улице Карла Маркса, 32. Кроме того, рассматривался вопрос об увековечивании подвига Ивана Гнатенко и Германа Тайшина, героически погибших при боестолкновении с превосходящими силами немецко-фашистских захватчиков и их пособников, неподалёку от дома №206 по улице Петровская Балка.

Рафаэль ЗАЛЯН.