Новости

23 Январь 2018 612

Новый сквер

В горсовете Симферополя занимаются разработкой проекта «Грибоедовский сквер». Он предполагает организацию зоны отдыха на берегу реки Салгир, рядом с центральным автовокзалом.
Об этом рассказал инициатор проекта, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы КФУ им. Вернадского Сергей Минчик.
По словам инициатора проекта, благоустройством территории будущего сквера и его содержанием будут заниматься инвесторы с материка, которые выиграют тендер. Они уже представили ряд проектов на рассмотрение в горсовет.

Приступ русофобии

Керченский горсуд вынес приговор 55-летнему местному жителю, который обвиняется в нескольких преступлениях: незаконном хранении оружия и взрывчатки, а также в возбуждении ненависти, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Крыму и Севастополю.
В ведомстве отметили, что мужчина, «испытывая неприязнь к гражданам России и русским», в 2016 году начал вести собственный блог, в котором распространял экстремистские идеи, направленные против России. Мужчину приговорили к 2,5 года лишения свободы и оштрафовали на 50 тысяч рублей.

Семейка воров

В Черноморском районе гражданские супруги решили нажиться за счёт деревьев, высаженных в одном из частных садов на территории предприятия, сообщает пресс-служба МВД по РК.
Пара похитила пять кипарисов и сосну, вырубила ещё пять сосен. В результате их действий был нанесён ущерб на 14 тыс. рублей.
Подозреваемые в содеянном признались. Теперь им грозит крупный денежный штраф или лишение свободы сроком до 5 лет.

Коварное бездорожье

В крымской столице произошло ДТП, в результате которого на одной из улиц города перевернулся грузовик.
Водитель пытался проехать из микрорайона Марьино в микрорайон Пневматика, но перевернулся на улице Голубца. Местные жители отмечают, что навигаторы не первый раз приводят к этой дороге и предлагают установить знак «Проезд грузового транспорта запрещён».

Рафаэль ЗАЛЯН.