Опять на арене клоун Родченков

17 Январь 2018 830
Раньше «химик» Родченков (на снимке крайний справа) рассказывал сказки министру спорта России Виталию Мутко.
Раньше «химик» Родченков (на снимке крайний справа) рассказывал сказки министру спорта России Виталию Мутко.

Казалось, усатый Гриша уже всё, что знал и не знал тоже, поведал всему миру о российских олимпийцах, сделав упор на Сочи-2014. Его байкам на сто процентов поверили в МОК, да ещё в изложении «иезуита» из Канады Ричарда Макларена, как недавно стало известно, крепкими нитями связанного с ФБР. «Разведчики» так и не предъявили конкретных обвинений в адрес каждого из 42-х участников Олимпиады четырёхлетней давности на берегах Чёрного моря, однако специальной комиссии под началом швейцарца Дениса Освальда это не помешало пожизненно отстранить всех этих спортсменов и тренеров от участия в Олимпийских играх в любых качествах. И, как тоже только недавно стало известно, не вникни глубоко в эту проблему президент МОК, олимпийский чемпион по фехтованию Томас Бах, российским «чистым» спортсменам не довелось бы стартовать в Пхёнчхане не только под государственным или олимпийским, но и под любым иным радужным флагом.

Однако «милость», в которой вот уже второй год подряд обвиняет в симпатиях к России президента МОК англосаксонское лобби, не желавшее видеть россиян на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016, в Пхёнчхане-2018 и даже в Токио-2020, с трудом достанется нашим олимпийцам. Ведь сегодня, когда до начала Игр в Южной Корее остаётся, по сути дела, три недели, нам известны имена лишь семи спортсменов из 210, собирающихся выступать в Пхёнчхане, где их поджидают, вне всякого сомнения, провокации, каждодневные проверки на допинг и предвзятое судейство в ряде дисциплин.
Думаете, что на этом наши «заклятые друзья» успокоятся? Ведь неслучайно вновь на арене появился находящийся под круглосуточной охраной американских спецслужб «кудрявый клоун» Гриша Родченков. Но теперь он обрушился не на олимпийцев, а на российский футбол, который через четыре месяца должен принимать чемпионат мира-2018 в одиннадцати городах России. Теперь он заявляет, что свыше 30 наших футболистов принимали его знаменитый «дюшес», причём почти в полном составе - сборная страны, принимавшая участие в чемпионате мира в Бразилии-2014. Это «откровение», подтверждающееся лишь дневниками Гриши, скорее всего, написанными под диктовку ФБР за три последних года в Америке, пока не принимается на веру ФИФА и УЕФА. Однако, прежде всего, англичане настаивают на том, чтобы теперь уже специальные комиссии футбольных ассоциаций занялись расследованием этих фактов, о которых, с подачи того же «усача», упоминал в своём скандальном докладе «писатель» Макларен.
Разумеется, Джанни Инфантино не может послать бриттов к их «мамашам». Ведь у них ещё не прошла обида на то, что компания Иосифа Блаттера семь лет назад отдала право на проведение чемпионата мира не им, а россиянам. И они до сего дня разрабатывают различные схемы, чтобы отобрать у нашей страны предстоящее первенство, скорее всего, понимая, что это уже нельзя сделать ни под каким соусом, кроме очередной мировой войны. Поэтому они сегодня всеми силами стараются убедить болельщиков во всех англоязычных странах, что не следует ехать на мировое первенство в Россию, где ничего не готово к чемпионату, нечего есть и пить, нет никаких правоохранительных органов, а по приказу самого Путина готовятся специальные отряды хулиганов, ставящие перед собой задачу уничтожить всех, кто разговаривает на английском языке, особенно если этот человек с тёмной кожей. Приводя в своих газетных пасквилях якобы любимый анекдот в нашей стране: «Я ненавижу расистов и негров!». К сожалению, есть люди, которые им верят. Ведь их с детства приучили за много лет, что с Востока, как правило, приходит только беда.
А зачем им вновь остро понадобился «козёл Гриша»? А для того, чтобы скомпрометировать игроков сборной России. Смотришь, и ФИФА примет решение оставить ЧМ-2018 в России, но без участия сборной нашей страны, которую с удовольствием заменят сборные США или Украины, не прошедшие отбор. Ведь именно он вспомнил, что президентом питерского «Зенита» был когда-то Виталий Мутко, который пожизненно отлучён от Олимпийских игр. А коль так, то надо теперь лишить и «Зенит» права играть в плей-офф Кубка лиги Европы УЕФА. И, конечно же, всех шокировал очередной перл Гриши, что ему точно известно, что у всех футболистов России взята чистая моча, чтобы ею подменять «грязные» пробы российских участников грядущего чемпионата мира. К сожалению, клоун ещё не придумал, где будет проделана дырка, через которую «новые Родченковы» будут передавать контейнеры с мочой, в умелые руки работников ФСБ. Но у него, если он до сей поры остаётся живым, есть ещё достаточно времени, чтобы огорошить теперь уже футбольный мир новыми фактами о «разбойных делах против западного мира» этими нечестными и зловредными россиянами.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.