Новости

17 Февраль 2018 784

Циклон несёт к нам холодную погоду

В выходные дни на территорию полуострова придёт холодный атмосферный фронт, сообщает пресс-служба ФГУБ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
«В воскресенье местами небольшой дождь, мокрый снег, в горах снег. Температура воздуха понизится и составит: ночью -4…+1°, днём +2…+7°», - рассказали в пресс-службе.

Обнаружить и нанести удар

Черноморский флот провёл совместное учение с использованием противокорабельных ракетных комплексов «Бастион», «Бал» и сторожевого корабля «Пытливый», сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.
В ходе учения операторы командного пункта управления и связи ракетных комплексов использовали радиолокационную станцию, с её помощью обнаружили и сняли координаты морской цели, а личный состав пусковых установок уничтожил обнаруженный надводный корабль условного противника ракетным ударом. Анализ и оценка выполненных учебно-боевых задач участниками учения будут проведены командованием Черноморского флота после их возвращения в пункт базирования и места дислокации.

Размечтались...

Адмирал РФ, бывший командующий Балтийским флотом Владимир Валуев прокомментировал требование украинских властей отремонтировать флот в Крыму. Он отметил, что российские моряки эти корабли не ломали.
Украинские власти должны поблагодарить командование Черноморского флота, считает Валуев. Суда, которые содержатся в Севастополе, не отдавали на разграбление.
По поводу ремонта адмирал подчеркнул: «Никто ничего никому не обещал».

Приобщение к высокому

Более 600 тысяч детей из Крыма и других регионов России бесплатно посетили в прошлом году крымские музеи, сообщила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова.
В прошлом году Крым вошёл в число участников межрегионального культурно-познавательного туристского проекта «Узоры городов России». Проект направлен на развитие детского культурно-познавательного туризма и популяризацию культурного наследия народов России.
До апреля текущего года на утверждение в Совет министров Крыма будет представлена концепция развития детского туризма в республике на период до 2025 года и план мероприятий по её реализации.
«В случае необходимости мы соберёмся на внеочередное заседание совета с целью рассмотрения итогового варианта концепции и плана её реализации, которые будут вынесены на утверждение Совета министров Республики Крым», - сказала Алла Пашкунова.

Рафаэль ЗАЛЯН.