Крещение Господне в горной обители

10 Январь 2018 709
Фото автора. (Социальная реклама).
Фото автора. (Социальная реклама).

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря епархиальный паломнический отдел приглашает крымчан провести один из важнейших христианских праздников в честь крещения Иисуса Христа в действующем мужском монастыре святых мучеников Космы и Дамиана.

19 января у вас есть возможность совершить увлекательную поездку по заповедной территории, поклониться святыням и совершить омовение в целебном источнике святых бессребреников, целителей Космы и Дамиана. Это место неоднократно посещали члены императорского дома. Сюда издавна приходят люди разных вероисповеданий, чтобы подкрепиться духовно и оздоровиться телесно.
Праздничный паломнический маршрут завершится у водопада Су-Учхан на реке Кизилкобинка около пещеры Красной (Кизил-Коба). Здесь совершают в этот праздник омовение сотни людей из разных уголков нашего полуострова. Целебные воды напитают и вас своей силой.
Принимаются групповые и индивидуальные заявки.
Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии по адресу: Россия, РК, г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11; по предварительному звонку ежедневно, с 16.00 до 19.00, моб. +7 (978) 708-83-28; e-mail: crimea_pilgrim@mail.ru

Фото автора.
(Социальная реклама).

Людмила МИЛИНА.