Новости

31 Январь 2018 818

Пять «лимонов» от «Симферополя»

Аэропорт крымской столицы перечислит 5 миллионов рублей на организацию Ялтинского международного экономического форума.
«Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым принять решение о согласовании акционерному обществу «Международный аэропорт Симферополь» оказания безвозвратной финансовой помощи фонду «Ялтинский международный экономический форум» на оплату услуг по подготовке и проведению четвёртого Ялтинского международного экономического форума в сумме 5 миллионов рублей», указано в документе.

За несвоевременную оплату - пеня

На полуострове изменили размер пени за несвоевременную оплату энергетических ресурсов, а также услуг, связанных с их поставкой,  сообщает пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма».
Для физических лиц, ЖСК и ТСЖ: с 31-го по 90-й день просрочки - 1/300 ставки рефинансирования; с 91-го дня просрочки - 1/130 ставки рефинансирования. Для управляющих компаний размеры пени составляют: с 1-го по 60-й день просрочки - 1/300 ставки рефинансирования; с 61-го по 90-й день просрочки - 1/170 ставки рефинансирования; с 91-го дня просрочки - 1/130 ставки рефинансирования.

АЗС под прицелом

В Симферополе в ночь на 30 января керчанин напал на одну из АЗС. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.
По информации ведомства, злоумышленник угрожал сотруднице станции предметом, похожим на пистолет. Он забрал из кассы 7 тысяч рублей. Налётчика удалось задержать «по горячим следам».
- Оперативники обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на пистолет ТТ, а также четыре предмета, похожие на автоматы Калашникова, обрез охотничьего ружья, 225 патронов различного калибра, предметы, похожие на принадлежности к огнестрельному оружию и электрошокер, - уточнили в пресс-службе.

Получили по шапке

Подрядчик залатал ямы в Алупке только после внеплановой проверки Крымфиннадзора.
«Часть дорожного покрытия площадью 360 кв.м по улице Ленина, ремонт которого в ноябре 2016 осуществляло ООО «КрымСахСтрой», разрушена, что свидетельствует о некачественном выполнении (невыполнении) ремонтных работ и привело к ущербу бюджету Крыма на сумму 522 тысячи 136 рублей», отметили в ведомстве.

Санкции и немцы

На полуостров 3 февраля прибудет делегация депутатов ряда земельных парламентов ФРГ от партии «Альтернатива для Германии».
Об этом сообщил депутат Государственного Совета РК, заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям Госсовета РК Юрий Гемпель.
Немецкие депутаты намерены обсудить вопросы снятия санкций с Российской Федерации, признание Крыма российской территорией, развитие партнёрских, дружеских отношений.
- Де-факто приезд этой делегации выходит за рамки народной дипломатии. Сегодня можно было бы сказать, что это уже какие-то межпарламентские связи международного уровня, потому что впервые полностью делегация состоит из депутатов, - сообщил зампред парламентского комитета.

Валентина ГОРБАЧЁВА.