Крым зовёт представителей ООН в гости

22 Декабрь 2017 652
Крымчане предлагают инспекторам ООН увидеть Крым собственными глазами.
Крымчане предлагают инспекторам ООН увидеть Крым собственными глазами.

Крымский парламент подготовит официальное приглашение в Организацию Объединённых Наций, чтобы «зарубежные партнёры» смогли наконец-то к нам приехать и своими глазами увидеть нормальную жизнь российского полуострова.

- Мы готовим обращение в Организацию Объединённых Наций с приглашением направить рабочую группу в Крым, чтобы развеять мифы, которые там существуют, - заявил журналистам после внеочередной сессии спикер Госсовета РК Владимир Константинов. - Совершенно неприемлемо, когда люди принимают решение о Крыме, ни разу здесь не побывав. Заявляют о каких-то преследованиях, нарушениях прав человека. У нас в Крыму ситуация и с правам человека, и с безопасностью лучше, чем та, которая была с момента развала Советского Союза, - подчерк­нул глава парламента.
Он также обратил внимание, что о безопасности для жителей и гостей полуострова свидетельствует, в частности, резко снизившийся уровень преступности по сравнению с прошлым периодом.
- Уровень преступности у нас очень серьёзно снизился. Боюсь ошибиться, но, по-моему, на 30% по сравнению с украинским периодом. Крымчане сегодня чувствуют себя как никогда независимо и безопасно, - подчеркнул Владимир Константинов.
Напомним, на этой неделе третий комитет Генассамблеи ООН проголосовал за принятие резолюции, текст которой ранее предложила Украина. В документе, в частности, утверждается, что Россия - «оккупирующая держава», которая незаконно установила в Крыму «законы, юрисдикции и управление». Также украинская сторона в очередной раз повторила свой тезис о многочисленных нарушениях прав человека.
В поддержку резолюции высказались представители 70 стран, включая США и страны ЕС. Латиноамериканские и африканские страны воздержались от голосования, ещё 26 стран, включая Россию, Китай и Индию, отвергли документ.
В ответ на данное решение глава Республики Крым Сергей Аксёнов справедливо отметил, что эта резолюция транслирует пропагандистские мифы Киева, террористический режим которого вообще не имеет никакого права рассуждать о правах человека.
- Эта резолюция не отражает ни реальную ситуацию в Крыму, ни мнение крымчан, а транслирует пропагандистские мифы Киева. Террористический киевский режим вообще не имеет никакого права рассуждать о правах человека. Считаю, что подобные резолюции подрывают авторитет ООН, - отметил Сергей Аксёнов.

Александр ДРЕМЛЮГИН.